Как сэкономить на электричестве?

В сегодняшнее время оплата коммуналки может существенно сказаться на бюджете вашей семьи. При этом значительную часть этой стоимости составляют счета за электроэнергию.

Так как же существенно уменьшить затраты и сэкономить на электричестве?

Существует несколько способов:

1.Нужно заменить все лампочки на энергосберегающие. Хотя они стоят намного дороже, но потребляют энергии значительно меньше – приблизительно в 5-5,5 раз меньше.

Важно помнить, что 4 энергосберегающих лампочки мощностью в 15 ватт потребляют столько же электроэнергии, как одна обыкновенная лампочка в 100 ватт, при этом освещение вашей квартиры абсолютно не меняется.

2. Поставить многотарифные счетчики. Эти приборы помогут вам сэкономить на электроэнергии в ночное время, что немного облегчит ваши по нагрузке счета. При этом такие счетчики учитывают электричество более точнее, чем обыкновенные.

3. Чудо техника

А знаете ли Вы, что бытовые приборы, которые были произведены 20-30 лет «съедают» на много больше энергии, чем современные устройства?

Выход из этого положения таков, заменяйте старые модели техники на новые девайсы, которые будут более энергоэффективны.

«А как же понять?» – спросите Вы – «На сколько эффективен данный прибор?»

Для этого нужно внимательно изучить инструкцию к техническому прибору, на которой есть буквенные классы от А до G.

4. Используйте правильно то, что имеете:

Холодильник. Холодильник должен находиться подальше от батареи, плиты и других предметов, которые излучают тепло. Не ставьте горячие блюда в холодильник, только когда они достигнут комнатной температуры. Не забывайте размораживать морозильную камеру.

Кондиционер. Включайте кондиционер только при закрытых дверях и окнах, так вы сбережете электричество.

Электроплита. При приготовлении пищи всегда закрывайте кастрюлю крышкой. Применяйте посуду только с правильным дном.

Мобильные девайсы. Важно знать, что оставленное зарядное устройство в розетке потребляет электричество даже после отключения телефона.

Компьютерная техника. Новые поколения компьютеров имеют автоматическую функцию энергосбережения. Благодаря этому, вы сможете уменьшить потребление электроэнергии на 45%.

5. Приобретите экономитель Electricity Saving Box

Это устройство будет существенно экономить электричество. Девайс уменьшает мощность потребления электротехники, благодаря чему счетчик начинает медленней «крутится». С экономителем вы будете оплачивать счета за свет на 20-45% меньше, в зависимости от подключенных приборов.

Плюсы экономителя электроэнергии:

  1. Легкое подключение. Прибор включается в розетку
  2. Помогает более эффективно использовать энергию в сети
  3. Доказана эффективность многочисленными опытами и исследованиями европейских ученых
  4. Устройство полностью окупается за 2-3 месяца

И так, мы разобрались, что сэкономить на потреблении электричества не так уж и сложно.

Попробуйте придерживаться всех вышеперечисленных советов и вы, наконец-то, увидите приятный результат в ваших счет за «коммуналку».

Удачи в экономии!

Недавние Комментарии

  • fatfree
    16.09.2017 - 09:18 · Ответить

    В данной статье написано 20 простых советов, благодаря которым можно существенно сэкономить электроэнергию. Выключайте из сети розетки. Электроприборы даже в режиме ожидания способны потреблять электроэнергию. Поэтому выключите все «красные лампочки» и выдерните все провода из сети.

Оставить комментарий